Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

понедельник, 31 октября 2011 г.

Льняная салфетка

Наковырялась у меня еще одна крючкотворная салфетка. Конечно, на снежинку она не очень похожа - если только на вывалявшуюся в московской снежной слякоти. Но мне она все равно нравится! У нее такие края получились фестончатые! В общем, ничего особенного для тех, кто виртуозно владее крючком, а для меня - новая ступень в этом нелегком деле!

понедельник, 24 октября 2011 г.

Райские яблоки

После Формулы рукоделия лазила я как-то в инете и наткнулась на объявление о фестивале "Райские яблоки". Заинтересовалась, полезла читать. Написано красиво - выставка-продажа дизайнерской одежды, произведений и вообще крутой хенд-мейд. В общем пришлось моим со мной ехать на Тульскую. На входе встречали нас бумажные драконы:

Салатовая салфетка

Эк меня разобрало! Все мучаю крючок и мучаю!))) Но вроде бы что-то получаться начинает! Мне даже нравится результат! Правда, в середине процесса собиралась все распустить, потому что бесформенный салатовый комочек меня определенно больше раздражал, чем доставлял удовольствие! В результате получилась салфетка посложнее предыдущей. Не судите строго:

четверг, 20 октября 2011 г.

Женская дружба

С первого же номера "Вышиваю крестиком", в котором появились дизайны Джулии Ригби, я поняла, что мне от них не деться никуда. Зацепили они меня чем-то. Может наивностью своей, а может темой. Все равно, что бы ни говорили, а женская дружба существует!
Вышилась у меня одна пока картинка, называется она "На прогулке". Пока не оформилась.Думаю, это будет серия картинок. Поэтому поход в багетку откладывается до появления на свет подружек...

понедельник, 17 октября 2011 г.

вязаная салфетка

       Вязать крючком теоретически я умела давно. Т.е. знала как вывязать всякие разные столбики и воздушные петли. Но ни разу у меня не получалось ничего дельного. Я вязала и распускала, причем не могу вам точно сказать, какой из этих процессов мне больше нравился.
       И вот случилось ЧУДО: я связала салфетку!

четверг, 13 октября 2011 г.

Мешочек для сушеных яблок

В связи с необходимостью куда-то упаковать насушенные в этом году яблоки пришлось спешно шить для них мешочек.

пятница, 7 октября 2011 г.

мешочек для сушеных грибов

Этот год выдался урожайным... С одной стороны - хорошо, а с другой - сколько же сил и времени уходит на то, чтобы этот урожай сохранить...
В лесу в конце лета была сплошная красота:

понедельник, 3 октября 2011 г.

Формула рукоделия

Наконец-то у меня получилось выбраться хоть куда-нибудь! Сидение дома с малышом, конечно, затягивает, но выходить все-таки надо!
И в этот раз я не сильно собиралась на выставку, но старшая моя дочка меня уговорила пойти с ней "за компанию". Ну, а со мной за компанию пошли самый мелкий - Егор, с ним - папа, муж мой любимый, поскольку сочетать хождение с Егором и разглядывание стендов на выставке невозможно.