Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

пятница, 25 ноября 2011 г.

Танцующий повар

Сегодня я забрала из багетки своего повара. Результатом довольна. Фотографировать было крайне трудно, потому что за окном пасмурно, в квартире темно. Поэтому фотки, сделанные с электрическим светом, немного искажают действительность. Поэтому сделала еще одну без света - для сравнения. В общем - заранее прошу прощения за качество.

С Днем Матери

Девочки! Поздравляю всех мам с Днем Матери! Немного заранее, но сподвиг меня на это наш московский мэр. Вчера вечером приходит муж мой с работы, в руках держит невзрачный конверт. В таких конвертах мне регулярно приходят "письма счастья" со штрафами за превышение скорости. Монолог мужа достоин какой-нибудь премии! Смысл предельно ясен - сколько раз я тебе говорил, что по населенным пунктам надо ездить с невысокой скоростью!!! Дальше он открывает конверт, а там -
вовсе и не штраф, а поздравления с праздником! Неожиданно, но приятно. Открытка за подписью мэра, с хорошими словами:


И разобрало меня любопытство - это всем мамам Москвы такое послали, или только многодетным? Девочки-москвички! Удовлетворите любопытство!

четверг, 24 ноября 2011 г.

Маленький мешочек для грибов

Ну вот, у всех в разгаре подготовка к Новому году, а у меня - разбор завалов и прощание с осенью... Не успеваю я ничего. Кроме высушенных мною грибов в хозяйстве своей очереди дожидались грибы, которые сушил летом мой папа. Он не заморачивался разрезанием их на порционные кусочки, а сушил целиком. Почему-то ему это казалось правильным и прикольным. А поскольку мне так не казалось, сложить все в один мешок я не видела смысла, необходимо было и для этих сушеных даров природы найти место в хозяйстве.
Получилось вот что:

вторник, 22 ноября 2011 г.

Почта России - лучшая почта в мире)))

Я должна выплеснуть все, что накопилось...
Больше месяца назад я сделала заказ в магазине, любимом многими, "Fabric Shop" называется. Но сделала не сама, потому что ни одна моя карта не действует, не снимаются денежки, и все тут. Поэтому расплачивалась за мой заказ Юля, подружка по форуму. Она, умничка, многим так помогает, да еще и переживает потом все перипетии вместе с нами.
Так вот. Долго ждала я посылку с тканьками, которых надо сказать, заказала много - на две упаковки потянуло. Бегала к себе на почту, надоела им вопросами, не получали ли они что-либо на мое имя, потому что номера отправлений, которые прислали американцы, не существуют в нашей системе. В общем, отследить их можно только пока они идут по США, но там проблем обычно не бывает.

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Как все начиналось

Давно я ничего не публиковала. Захожу ко всем в блоги, любуюсь, а у самой работа стоит. Вот и решила я вспомнить, как началась моя активная любовь к вышивке. Вышивала-то я давно, даже серию картинок с домиками из Бурды осилила, но все это было не то.

среда, 9 ноября 2011 г.

салфетка

Последнее время все, что я шью или вышиваю, показывать нельзя (пока). Поэтому показываю то, что между делом вяжется. Еще одна салфетка, только она больше всех остальных, тоньше и ажурнее.

 А это новое ее предназначение - тряпочка для кидания. Егору очень понравилось! )))