Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

вторник, 27 декабря 2011 г.

Новогодний подарок для подружки

Есть у меня в городе Тюмень подружка. Марина зовут. Мы с ней давно дружим - не могу посчитать, сколько лет уже. Когда мне было худо (жизнь моя наперекосяк шла), она, совершенно неожиданно для меня, меня поддержала. В этом предложении очень много оказалось одинаковых местоимений, но не буду его исправлять. Мало кто знает про мою прошлую жизнь, да я и сама хочу ее не вспоминать вообще, только из ооочень немногих людей, которые мне тогда плечо подставили, первой была Марина. И вот несмотря на дальность расстояний между нами, дружба росла и крепла. Вот, как высокопарно получилось! Но это - чистая правда!
Так вот, надумала я Марину с Новым годом поздравить. Она рукодельница и умница, поэтому надо было ее удивить. И получилось у меня вот что:
Набор для чаепития! Новогодний!

Новогодние подарки

Получила я на днях подарок по Рукодельному обмену от Оксаны Тавифы.
Игольница в красивых сиренево-голубых тонах, пинкип с елочкой, бискорню и 2 набора вышивальных. Спасибо, Оксаночка, большое за подарочки!

вторник, 20 декабря 2011 г.

Еще один новогодний сюрприз

Проводился сюрприз на форуме, назывался "Елочный базар". поскольку мой подарок уже дошел до адресата, могу здесь им похвалиться. Как понятно из названия, сюрпризом являлась елочка. Сначала сварганилась у меня кривенькая Тильдо-елочка. Но ее строгие критики забраковали. А дальше - время шло, а елочки не появлялись...Ну и опять меня выручила моя любимая шениль-елка:

Предновогодняя суета...

... уже посетила наш дом! Девченки активно готовятся к Новогоднему балу в Лицее! Они у меня сознательные - готовят подарки подружкам (я подозреваю, что втайне, конечно, надеются, что их тоже поздравят). Обрезки ниток, тканей, синтепона уже целую неделю попадаются папе под ноги! Он терпит - а что ему еще делать, когда столько девочек в доме! Уединяется на кровати с Егором и пытается с ним шептаться, боюсь, что пока это все безрезультатно, разве что только душу с ним отвести!

День матери, который уже давноооо прошел...

Что-то запоздала я с этим постом, но все равно хочу похвалиться совместной работой моих деток (самый младший не участвовал по причине несознательного маломесячества - нельзя это даже малолетством назвать)))
Очень долго они секретничали, ходили к Даше (она самая старшая и живет не с нами). И вот - результат. Внутри - как и положено, добрые, теплые, слезовышибательные слова. Все выдержано в моем любимом цветовом сочетании. Одним словом - сюрприз удался! И спасибо моим детям за то, что они у меня есть!!! (Есть такая теория, что дети сами выбирают себе родителей - поэтому-то я очень рада, что они, такие замечательные, выбрали себе именно нас)Я их очень-очень всех люблю!

Что-то красное...

Я, как активный коллекционер наперстков, общаюсь с себе подобными на форуме коллекционеров же этих самых наперстков. Не сказать, что я там много чего пишу - больше читаю то, что умные люди рассказывают. А умных людей там много, и рассказывают они много и интересно про фабрики разные, производящие фарфор и соответственно, наперстки тоже, про художников- авторов наперстков, и про много еще что... Иногда я себя там чувствую первоклассницей, которой еще так много предстоит узнать...

вторник, 13 декабря 2011 г.

Пиф-паф! Ой-ой-ой!

Неугомонная моя душа напросилась сама не знает на что - на Пиф! Ничегошеньки не знаю, утешает, что время еще есть! А по правилам - я должна объявить свой Пиф!
ОБЪЯВЛЯЮ!!!!
Очень волнуюсь - а будут ли желающие?
Пиф предлагаю обменный (ну, чтоб никому не обидно было). А что конкретно - договоримся! ))))

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Новогодний сюрприз "Елочный базар"

В субботу случилась у меня радость - после получасового стояния в очереди на почте я получила сюрпризную елочку из города Волжский от Вали - Lafo4kи! На нашем форуме этот сюрприз объявили очень давно, и вот уже елки полетели в разные концы нашей необъятной родины!

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Рукодельный обмен - 2011

Я успела практически впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда! Т.е. записалась в рукодельный обмен по случаю нового года-2012! В результате у меня наваялось 2 вида елочных украшений - снежинки и елочки-примитивы. В качестве новогоднего подарка случился еще и блокнот со снежинками. Вот как он выглядел в целом:

среда, 7 декабря 2011 г.

Hello, Teddy! - 2

Как и обещала - сегодня продолжаю. Приглянулась мне одна валяная картина, но сфотографировать ее нормально все время мешал какой-то молодой человек - он постоянно норовил засунуть голову мне в объектив! Может, это была какая-то секретная картинка? После нескольких неудачных попыток вот, что у меня получилось:

вторник, 6 декабря 2011 г.

Hello, Teddy!

Всем здравствуйте! Давно не писала, потому что сначала были проблемы с компьютером, теперь Егорка приболел... Но на выставку в самый ее последний день мы все-таки попали! Фотографий много-много, даже не знаю, с чего начать...