Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

понедельник, 30 января 2012 г.

День рождения

Вот и я стала на год старше... Никуда не денешься. Жизнь течет только в одном направлении. Надо этому радоваться. Почему-то не люблю я свои дни рождения. Каждый раз ожидания не оправдываются и наступает разочарование. Но я с этими настроениями борюсь всеми силами! Вот в этом году, например, меня порадовали подружки с форума - подарили мне фотоаппарат.
Написали в открытке теплые слова, и оказалось - все не так уж и плохо! И жизнь радостней становится! По чуть-чуть, но это тоже положительная динамика! Посмотрим, что будет со мной к концу дня. Планируются некоторые гости, но на фоне моей большой семьи они не будут сильно выделяться)))

Мои детки мне подарили букет! Очень он мне понравился! Цвета, как я люблю (а цветы я люблю практически все), составлен оригинально:

А стянут он был салатовой проволокой с фиолетовыми бусинами! Ну очень красиво и стильно!


 

воскресенье, 29 января 2012 г.

Грелка на чайник

Чай мы все любим. Последнее время грелки на чайник стали пользоваться популярностью. Вот и случилось мне еще одну шить в подарок Свете (на форум). Шила в авральном порядке, потому что случилась оказия для передачи подарка.

вторник, 10 января 2012 г.

Мои ПИФочки

Ау! Ко мне на ПИФ записались:
 Маша - Аварэ - обменный
Алина - - просто ПИФ

И что? ВСЕ?

Пополнение коллекции наперстков

Если кто еще не знает - я ооочень увлекающаяся особа))). Одно из моих увлечений, которое выросло в коллекцию, началось не очень давно - меня с ним познакомил (а точнее, подсадил) мой муж. Он показал мне... наперсток. Фарфоровый. И все. Я пропала! Основную часть коллекции как-нибудь покажу в другой раз, а сейчас похвалюсь моим подарочком, который прилетел ко мне из Таллина!

Опыт мыловарения

Каникулы были действительно долгими...
Насмотревшись на хлопоты девченок и на их результаты мыльные, решилась и я сотворить что-то в этом роде. Специально дождалась, пока они разъедутся, и отправилась экспериментировать. Первые мои мыльца простые (без добавления масел), но ароматные!
Это - с запахом черники:

Еще один блокнот

Для моей Шотландской подружки сотворился у меня блокнот. Опять был дефицит времени, поэтому, вспомнив, как быстро у меня сшилась обложка для доктора, решила придумать еще одну обложку. По интересному стечению обстоятельств, Таня - тоже медицинский работник.

Подарочек для любимого детского доктора

У нас есть свой любимый участковый врач. Вы не поверите, но мы ее действительно любим и ценим. И она действительно очень хорошо и добросовестно выполняет свою работу. Я долго раздумывала, что бы такое ей подарить (ну помимо традиционной бутылки шампанского) и придумала - подсмотрела за ней, что свои записи вызовов она пишет в блокнотик и с ним в руках ходит. Идея моя была проста - надо сшить ей обложку на блокнот, которую можно снимать, меняя блокноты. Получилось вот что:

Еще один фартук на бутылку

Это был новогодний подарок, сшитый впопыхах, практически перед моментом дарения.
На нем моя любимая елочка шениль, материал - американский хлопок. Подкладка - тоже хлопок и тоже американский, но фоток нет - все делалось очень быстро)))
Уже давно подарено и как будто бы понравилось!

Новогодние открытки

Я пропала на все каникулы! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Дело в том, что в доме, где живет большая семья, а компьютер с выходом в интернет один, очень сложно (практически невозможно) дождаться своей очереди. Т.е., сказать по правде, моя очередь наступила только сейчас, когда все разошлись - кто на работу, кто в школу.
В этом году я получила много новогодних открыточек - хочу похвалиться!
От моей подружки Тани из Шотландии: